Самый популярный нож - кирицуке

04.04.2022

Yaxell Кирицуке обновляет представление о кухонном ноже в принципе. Большой и удобный нож от Yaxell способен вас по-настоящему удивить.

Кирицуке обладает широким и прямым лезвием, чем-то близким по форме к Сантоку, но не имеет плавного закругления линии обуха вниз, а наоборот обладает резким скосом к линии режущей кромки. Клинок у кирицуке тоньше, чем и у традиционного шефа китайского типа. Когда вы берете в руку кирицуке от Yaxell, то понимаете, что теперь обладаете действительно качественным инструментом, являющим собой шедевр ножевого мастерства.
Так чем же популярен кирицуке? Во-первых, такая популярность обусловлена модой на набирающую обороты японскую культуру. Речь не только о культуре, но и о философии, которая, конечно, не обошла стороной кухню. Рабочие характеристики и области применения крицуке пришлись многим по нраву. Это быстрая и точная нарезка любых ингредиентов благодаря внушительной длине клинка, возможность использовать нож как слайсер, удобный хват, а также – при необходимости можно использовать нож как лопатку, ведь ширина клинка вполне это позволяет. Во-вторых, кирицуке по своей сути очень универсален, что также добавляет ему мировой популярности. Небольшая толщина клинка придает ножу еще бОльшую универсальность, но, несомненно, требует навыков при нарезке. В-третьих, работать кирицуке проще и более комфортно, чем многими другими ножами. Этот параметр ощущается, когда нож попадает к вам в руку – ничем другим работать на кухне больше не хочется.

Основным отличием кирицуке является особая форма кончика клинка – она-то и позволяет быстро и точно делать разрезы в продуктах во время нарезки. Проще говоря, кирицуке идеален для приготовления сложных блюд.
Будет справедливым, если мы скажем, что именно профессиональные повара популяризировали этот нож, который быстро ворвался на домашние кухни по всему миру. Сегодня возможность работать таким ножом доступна каждому благодаря бренду Yaxell, который представляет классические японские ножи на современном рынке, и модель кирицуке не исключение.

официальный магазин
Корзина
ВАШ ГОРОД?
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
ВХОД
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Оставьте ваш номер телефона, а мы вам перезвоним:
Спасибо! Наш менеджер сейчас свяжется с Вами.
ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ
ПРОГРАММА «Гарантия минимальной цены»

Увидели в другом интернет магазине товар дешевле? Мы снизим нашу цену! Укажите, как с Вами связаться:

Телефон:

Адрес электронной почты:

Адрес сайта с более низкой ценой:

Адрес сайта с более низкой ценой 2:

Отправляя запрос Вы соглашаетесь с условиями
программы «Гарантия минимальной цены»
.

Спасибо! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.