Super Gou Ypsilon – нет предела совершенству

27.02.2020

В 2017 году компания Yaxell выпустила ограниченную партию ножей в рамках юбилейной линейки Super Gou Ypsilon

В 2017 году компания Yaxell выпустила ограниченную партию ножей в рамках юбилейной линейки Super Gou Ypsilon (выпуск был приурочен к 85-летию основания компании, фирма Yaxell работает с 1932 года). В линейку Ypsilon вошли три ножа:

  • Поварской нож Gyuto c клинком 20.0 см
  • Японский поварской нож Santoku с лезвием 16.5 см
  • Универсальный кухонный нож Petty с клинком 12.0 см

Ножи получили эксклюзивное исполнение. В первую очередь — это клинки из дамасской стали, 193 слоя. С центральным слоем из твердой порошковой стали SG2 производства компании Takefu Special Steel Co., Ltd. и обкладками из чередующихся слоев мягкой и твердой нержавеющей стали. Режущая кромка лезвия закалена до 63 единиц по шкале Роквелла. Следует отметить, что при 193 слоях стали у лезвий ножей Super Gou Ypsilon толщина обуха составила все те же 2.0 мм, как и у всех других ножей Yaxell из линеек Zen, Ran, Mon, Gou и Super Gou. Уникальная технология производства ножей Yaxell действительно достойна восхищения!



Рукоятки ножей серии Super Gou Ypsilon выполнены из черной микарты, монтаж всадной сквозной. Дополнительно каждый нож оснащен больстером и навершием из нержавеющей стали 18/10, отполированной до зеркального блеска. На торцевой стороне навершия нанесена специальная гравировка.

Ножи Super Gou Ypsilon имеют двухстороннюю симметричную заточку под углом в 15 градусов. Заточка ножей производится мастерами компании Yaxell вручную, как и нанесение на навершие гравировки. При том, что процесс заточки занимает менее минуты, каждый нож Super Gou Ypsilon получает действительно бритвенную остроту. Это следует помнить покупателям, ножи Yaxell фантастически остры, с ними следует обращаться очень аккуратно.

Каждый нож Super Gou Ypsilon поставляется в комплекте с деревянными ножнами, упакованный в подарочную коробку. Ножны выполнены из дерева магнолии. Внутри ножен, со стороны обуха лезвия установлен магнит, который притягивает ножны к клинку. Таким образом режущая кромка лезвия не прикасается к самим ножнам и не тупится.



Премиальная юбилейная линейка ножей Yaxell Super Gou Ypsilon после появления на рынке получила высокую популярность, которая даже превзошла самые смелые ожидания компании-производителя. Поэтому фирма Yaxell продолжила выпуск этой серии ножей и даже расширила линейку, презентовав нож Super Gou Ypsilon Kiritsuke (ножи Kiritsuke появились во всех сериях Yaxell, в настоящий момент они очень популярны). Кроме этого, компания Yaxell планирует и дальнейшее развитие линейки. На сегодняшний день Super Gou Ypsilon — самая совершенная и самая технологически сложная в изготовлении серия ножей Yaxell. Но предела совершенству не существует, и компания Yaxell в своих стратегических планах уже поставила задачу по разработке еще более интересной линейки, по дизайну, качеству исполнения и количеству слоев стали в пакете дамаска. Возможно, в скором времени мы увидим нечто абсолютно потрясающее…

официальный магазин
Корзина
ВАШ ГОРОД?
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
ВХОД
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Оставьте ваш номер телефона, а мы вам перезвоним:
Спасибо! Наш менеджер сейчас свяжется с Вами.
ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ
ПРОГРАММА «Гарантия минимальной цены»

Увидели в другом интернет магазине товар дешевле? Мы снизим нашу цену! Укажите, как с Вами связаться:

Телефон:

Адрес электронной почты:

Адрес сайта с более низкой ценой:

Адрес сайта с более низкой ценой 2:

Отправляя запрос Вы соглашаетесь с условиями
программы «Гарантия минимальной цены»
.

Спасибо! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.