Yaxell RAN: мировое признание!

31.01.2020

Линейка кухонных ножей Yaxell RAN – самая популярная и самая титулованная серия в ассортименте компании-производителя. Именно с появлением линейки RAN в 2006 году к компании Yaxell пришел настоящий мировой успех.

Линейка кухонных ножей Yaxell RAN — самая популярная и самая титулованная серия в ассортименте компании-производителя. Именно с появлением линейки RAN в 2006 году к компании Yaxell пришел настоящий мировой успех. Эти ножи стали любимыми у титулованных профессиональных поваров и у домашних кулинаров. Что же в этих ножах такого особенного? Обо всем по порядку…

Yaxell RAN: особенности и технические характеристики

Кухонные ножи коллекции Yaxell RAN оснащены лезвиями из дамасской стали: центральный слой клинка такого ножа выполнен из твердой японской стали VG-10, а обкладки — из чередующихся слоев мягкой и твердой нержавеющей стал. Всего клинки состоят из 69 слоев стали. Центральный сердечник, закаленный до 61 единицы по шкале Роквелла обеспечивает длительный качественный рез. А боковые обкладки гарантируют надежную защиту от коррозии и негативного воздействия агрессивных сред (щелочи, кислоты, соляных растворов и прочего). При этом ножи Yaxell RAN имеют двухстороннюю симметричную заточку под углом в 15 градусов, что при толщине обуха в 2.0 мм позволяет выполнить сведение режущей кромки в 0.2–0.25 мм! Заточенный на заводе нож Yaxell RAN имеет просто фантастическую остроту!



Рукоятки ножей из этой серии выполнены из черной микарты — противоударного, стойкого к воде и очень хорошо удерживающего форму даже при резких сменах температуры материала. Монтаж ножей — всадной сквозной, на двух мощных заклепках. Дополнительно каждый нож оснащен больстером и навершием из полированной нержавеющей стали.

Форма рукояток — прямая, с едва заметным брюшком посредине нижней торцевой стороны. При идеально рассчитанном балансе (для больших ножей в районе стыка лезвия и рукояти, для малых ножей в серии центр тяжести смещен в сторону рукоятки) овальная в сечении и прямая по протяженности форма рукояти оптимальны для хвата ладонью любого размера.

Всемирное признание: награды и титулы

Мировое признание к серии RAN пришло довольно быстро: уже в 2009 году вся линейка ножей Yaxell RAN была названной лучшей в категории кухонных ножей, в рейтинге престижного журнала ETM-Telemagazin. В 2012 году вся серия RAN вновь была названа лучшей в этом ежегодно проводимом рейтинге.

Yaxell Ran Santoku

В борьбе за Олимпийский Кубок «Bocuse D» команда «Finest» и ее лидер Матти Янсен завоевали почетное четвертое место. Эти мастера кулинарии использовали ножи из серии RAN. И в настоящее время ножи Yaxell RAN периодически «засвечиваются» на различных кулинарных турнирах, конкурсах, шоу, где проявляют себя исключительно с положительной стороны.

Yaxell RAN: рекомендуют профессионалы

Кухонные ножи Yaxell успешно реализуются как в самой Японии, так и в ряде стран мира: в Европе, Северной и Южной Америке, Азии. Высокое качество ножей Yaxell известно в более чем тридцати странах. Кроме этого, многие известные профессиональные повара используют в своей работе ножи Yaxell. И это именно ножи Yaxell RAN!



В Европе кухонные ножи Yaxell RAN рекомендуют:

  • Дидье Хелена — шеф-повар отеля Chateau les Crayeres, обладатель двух звезд Мишлен, лучший мастер Франции (M.O.F.) 2003 года.
  • Эрик Фрешон — шеф-повар ресторана в фешенебельном отеле Le Bristol Paris, обладатель трех звезд Мишлен, лучший мастер Франции (M.O.F.) 2003 года.
  • Кристофер Мюллер — шеф-повар ресторана l`Auberge de Pont de Collonges, обладатель трех звезд Мишлен, лучший мастер Франции (M.O.F.) 2000 года.
  • Жером Мамет — шеф-повар ресторана O`Flaveurs, звезда Мишлен.
  • Филипп Сент Рома — су-шеф ресторана Senderens, звезда Мишлен, Париж.
  • Дидье Анье — лучший мастер Франции (M.O.F.) 2000 года, шеф-повар.


Это далеко не полный список заслуженных европейских поваров, использующих ножи Yaxell Ran. Также отметим, что эти прекрасные ножи используются на кухнях Елисейского дворца и в поварских школах французского президентского дворца, что равнозначно высочайшему признанию качества и функциональности.

официальный магазин
Корзина
ВАШ ГОРОД?
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
ВХОД
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Оставьте ваш номер телефона, а мы вам перезвоним:
Спасибо! Наш менеджер сейчас свяжется с Вами.
ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ
ПРОГРАММА «Гарантия минимальной цены»

Увидели в другом интернет магазине товар дешевле? Мы снизим нашу цену! Укажите, как с Вами связаться:

Телефон:

Адрес электронной почты:

Адрес сайта с более низкой ценой:

Адрес сайта с более низкой ценой 2:

Отправляя запрос Вы соглашаетесь с условиями
программы «Гарантия минимальной цены»
.

Спасибо! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.